Они не брошенные, а просто никому не нужные. У них есть биологические родители, но они почему-то перестали о них заботиться. Заниматься воспитанием им тоже некогда. Таких детей называют социальными сиротами. Сначала им ищут новых опекунов, как крайняя мера - оправляют в детский дом. В одном из них уже 10 дней находятся Илья и Кирилл Долговы. Ирина Комнатная о их непростой ситуации.
Как сообщает сайт "Вечерний Орёл", подрядчик, выполнявший в Доме ребёнка ремонт крыши, свои обязанности выполнил недобросовестно и отстал от графика выполнения работ: крыша по-прежнему находится в удручающем состоянии.
19 февраля в преддверии Дня памяти великомученика Феодора Стратилата и Дня Защитника Отечества судебные приставы посетили воспитанников подшефного Никольского детского дома.
На днях сотрудники Управления ФСКН России по Орловской области навестили воспитанников Мценского детского дома - «Теплого дома», где находятся дети от 5 до 7 лет.