ЖКХ в розовом цвете глазами орловских чиновников

 ЖКХ в розовом цвете глазами орловских чиновников
Источник: ТРК-Истоки
Телеграмм-канал "Телеграммы из Орла" красочно представил информацию о ГИС ЖКХ.

В частности, отмечается, что государственная информационная система ЖКХ обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. Также система поможет жителям страны взаимодействовать с управляющими, ресурсоснабжающими организациями, органами власти, ТСЖ и т.д.

«Система доступна по ссылке (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main). На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг», — говорится в посте телеграмм-канала.

По крайней мере, все выгляди красиво, но в Орле по-прежнему "со скрипом" решаются "капитально ремонтные вопросы". Например, в октябре 2021 года мы делали сюжет о протекающей крыше на Салтыкова-Щедрина, уже в этом году сообщали о повышении платы за капремонт, а еще рассказывали о несостоявшихся аукционах по капремонту домов.

В планах ГИС ЖКХ выглядит красиво — но поможет ли система решить проблемы, возникающие в сфере капитального ремонта? Вопрос остается открытым.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv