СК возбудил уголовное дело по факту смерти орловчанки, к которой не приехала "скорая"

СК возбудил уголовное дело по факту смерти орловчанки, к которой не приехала "скорая"
Источник: ТРК-Истоки
Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил депутат Руслан Перелыгин.

Инцидент случился накануне Нового года. О нем 3 января сообщила экс-депутат Валентина Остроушко. Она рассказала о жительнице Хотынецкого района, которой стало плохо. Родственники не смогли вызвать "скорую", так как им ответили, что машина находится в Орле, а другой нет. В итоге женщину в больницу отвозили знакомые, но было уже поздно, жительница Хотынецкого района скончалась.

После инцидента, хотынчане организовали "общество помощи друг другу", а прокуратура начала проверку. Теперь помимо уголовного дела о халатности (ст.293 УК РФ), в суд подано исковое заявление, в котором ведомство требует от Хотынецкой ЦРБ организовать отделение «скорой помощи».

«Власть, которая взяла на себя обязательства по защите своих граждан, должна заниматься этим, а не воровать, решать свои дела, строить дороги и чистить снег к своим резиденциям, наживаться на людях. Светлану Анатольевну уже не вернуть, но пусть этот случай наконец включит головы властям, заставит их вспомнить об ответственности за людей, обязательствах перед ними. И в следующий раз трубку в Хотынецкой и других районных ЦРБ возьмут, а на помощь приедет скорая, и жизнь удастся спасти», — прокомментировал ситуацию Руслан Перелыгин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv