Орловчанам могут повысить плату за капремонт

Орловчанам могут повысить плату за капремонт
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщает правительственный телеграмм-канал "Телеграммы из Орла".

Отмечается, что тарифная политика в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требует совершенствования. Также приводится размер взноса, установленный в 2015-2020 годах. Он составляет 6,20 рублей на 1 кв. м. При этом, тариф не меняется уже в течение шести лет.

"Несмотря на это, ежегодно реализуются программы комплексного капремонта МКД и подпрограммы по ремонту крыш и замене лифтов. 2021 год характеризуется существенным ростом цен на стройматериалы, из-за чего многие аукционы на отбор подрядчиков не состоялись. Указанные факторы требуют регулирования ценовых вопросов и балансировки тарифной политики в интересах обеспечения качества получаемых населением услуг", — говорится в посте, опубликованном в Телеграмм-канале.

Также отмечается, что рассматривается возможность перерасчета минимального размера взноса с применением повышающего коэффициента на уровень инфляции.

Впрочем, качество капитального ремонта в Орле оставляет желать лучшего — например, этой осенью мы рассказывали о доме на Салтыкова-Щедрина, где после проведенного капремонта жители столкнулись с такими проблемами как падающая штукатурка и протекающая крыша.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv