Сотрудница орловской полиции выиграла серебро ночной лыжной гонки

Сотрудница орловской полиции отличилась на ночной лыжной гонке. Она проходила на трассе имени двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина в Тульской области. Масштабные соревнования собрали почти 200 участников.

Лейтенант полиции Северного района Орла Кристина Жукова выходила на дистанцию 12 км. Девушка состязалась с более чем 140 спортсменками в возрастной категории от 16 до 29 лет. Кристина выиграла серебро лыжной гонки с результатом 42 мин. 45 сек. В абсолютном зачете турнира орловчанка стала седьмой.

Этим достижения сотрудницы полиции не ограничиваются. Осенью 2019 года Кристина завоевала серебро по трейлраннингу (элементы кросса и горного бега). Спортсменка прошла сложнейшую дистанцию 15 км за час и 34 минуты.

Фото пресс-службы УМВД по Орловской области.