Орловские бегуны покорили "Тульский марафон"

В общей сложности у наших любителей семь медалей. Наибольшего успеха добились Руслан Исмаилов и Татьяна Алехина, - пишет "ОрёлСпорт". Исмаилов с результатом 2 часа 50 минут и 41 секунда на полной дистанции стал вторым в абсолюте и занял 1 место в возрастной категории 40-49 лет. Алехина пробежала полумарафон за 1 час 48 минут и 16 секунд. Это третье время в абсолюте у женщин, и первое – в возрастной группе 25-19 лет. Также в своих возрастах на первую ступень пьедестала поднялась Ольга Меркулова (40-49 лет), на вторую – Екатерина Лапкина (18-24 года), третьим стал Александр Лапкин (25-29 лет).

Данный марафон проводился в Туле после десятилетнего перерыва и сразу привлек большое число участников. На старт вышло около 300 спортсменов из 20 регионов страны.