В городе прошел областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности"

Источник: ТРК-Истоки
В нашем городе недавно прошел областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности". Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – все эти темы нашли отражение в творческих работах ребят разных возрастов. Члены жюри оценили несколько сотен детских работ, чтобы отобрать лучшие из них.

Финал конкурса проходил в Орловской областной библиотеке имени Бунина. Для участия в конкурсе были приглашены воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет.

В просторном и уютном читальном зале "Бунинки" разместились более 800 работ детей со всех уголков области. Участники конкурса проявили не только творческую, но и познавательную активность – познакомились с правилами пожарной безопасности, историей пожарной охраны.

Перед жюри стоял нелегкий выбор, ведь все участники представили на конкурс достойные работы. По итогам обсуждений были определены лучшие произведения юных авторов. Награждение победителей состоится в апреле, а работы участников можно увидеть на тематической выставке в библиотеке имени Бунина.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий