Орловчане дружно встанут на лыжи 8 февраля

Орловчане дружно встанут на лыжи 8 февраля
Источник: ТРК-Истоки
8 февраля орловчане в десятый раз выйдут на старт «Лыжни России». XXXVIII Всероссийскую открытую массовую лыжную гонку проведут в Медведевском лесу. Ожидается, что в ней примут участие около 2000 жителей региона. Среди них — студенты, школьники, трудовые коллективы и просто любители лыжного спорта. В программе — дистанции на 1, 3, 5 и 10 км.

Комиссия по допуску участников будет работать с 3 по 6 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Орел, ул. Маринченко, 9б, 3-й этаж (спортшкола олимпийского резерва № 10), тел./факс (4862) 33-56-24, e-mail: orelsd10@mail.ru, а также 8 февраля с 09:00 до 10:00 по адресу: г. Орел, ул. Раздольная, 100 (спортзал технологического техникума № 7).

Желающие выйти на «Лыжню России» должны представить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и справку от врача. Орловчане до 17 лет будут включены в состав участников только при наличии допуска врача, совершеннолетние – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Всем спортсменам вручат сувенирную продукцию Минспорта России — шапочку и нагрудный номер. Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и кубки.

Справка

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982-го. Количество ее участников растет из года в год. В этот раз к зимнему празднику присоединятся 73 региона страны. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Фото Андрея Сасина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv