Мценские спортсмены отлично выступили на турнире по восточному единоборству

Мценские спортсмены в очередной раз подтвердили свое мастерство, успешно выступив на VIII ежегодном турнире по восточному единоборству, посвященном памяти Героя России Сергея Василева и подвигу 6-й роты.

300 участников из Брянска, Брянской и Орловской областей боролись за право стать лучшими в дисциплинах сетокан и кобудо. Мценск представляли воспитанники клуба «Будокан» спортшколы олимпийского резерва № 2.

В возрастной категории до 10 лет Варвара Дюмина завоевала 1-е место в дисциплине сетокан-ката, 2-е место – в сетокан-кумите, кобудо-ката и кобудо-кумите. У Владимира Курского – 1-е место в кобудо-ката, 3-е место в кобудо-кумите. Иван Старых занял 3-е место в дисциплине кобудо-ката, а Роман Тихонов – в кобудо-кумите.

В возрастной категории 10–15 лет Вера Трофимова стала победителем в дисциплинах кобудо-ката и кобудо-кумите. Ксения Макеева заняла 2-е место в кобудо-ката, а Кирилл Соловьев – 3-е место.

В возрастной категории 16 лет и старше Алина Рыбакова взяла золото в кобудо-ката, серебро в сетокан-кумите и бронзу в кобудо-кумите и сетокан-ката. Даниил Дмитриев завоевал золото в сетокан-кумите и бронзу в сетокан-ката. Елена Ефимова взяла серебро в кобудо-ката, а Владимир Юдин – бронзу в сетокан-кумите. Юлия Ефимова удостоилась серебряной медали в кобудо-кумите, бронзовой – в сетокан-кумите и кобудо-ката.

Источник: издание «Мценский край».