Клычков уверен, что на Орловщине появится профессиональный футбол

Клычков уверен, что на Орловщине появится профессиональный футбол
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 30 мая во время прямого эфира в соцсетях поделился со своими подписчиками мнением о профессиональном футболе в регионе.

«Болельщики говорят, когда же будет профессиональный футбол? Я повторюсь ещё раз: мы в каждом районе построили по футбольной площадке, сейчас юношескую футбольную лигу открыли. Юрий Павлович Сёмин помог – купили форму для ребят. Это основа для профессионального футбол», - сказал глава области.

Клычков пояснил, что в феврале изменилась ситуация, поэтому переговоры по профессиональной команде пришлось отложить. Также он считает, что главный вопрос заключается в том, где брать игроков.

«Те ребята, которые сейчас начинают играть – это и есть возможная перспектива той профессиональной команды, которая у нас будет в Орловской области, в чём я не сомневаюсь», - сказал губернатор.

В январе 2017 года футбольный клуб «Орел» официально прекратил свое существование – команда потеряла профессиональный статус. С тех пор «бело – зеленые» выступают в любительской лиге и без должного финансирования, показывают мягко говоря, не впечатляющие результаты. Разговоры о возрождении «Орла» из пепла» ходят давно, однако пока дальше инсайдов о появлении заинтересованных в содержании профессионального клуба спонсоров, дело не идет. 

В марте 2022 года губернатор Орловской области Андрей Клычков заговорил о создании в регионе профессионального футбольного клуба «Локомотив». Этот вопрос он обсудил с Юрием Сёминым, а также с представителями РЖД. По его словам, денежные средства на клуб из казны региона выделять не придется.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv