Перед Новым годом принято загадывать желания. Но орловские футболисты этого не делают. Их желания может выполнить не Дед Мороз, а наши чиновники, но им до футбола дела нет

Источник: ТРК-Истоки

Как всем известно профессионального футбола в нашей области нет уже более пяти лет. Команда которая сейчас представляет регион-ФК «Орел» выступает в низшей лиги КФК и состоит из студентов опорного вуза. В этом году результаты команды и вовсе плачевные, девятое место из 12 возможных. Из-за отсутствия финансирования и профессионального роста коллектив областной команды в сезоне 2021 покинули все лидеры. Они направились в клубы, которые возглавляют турнирную таблицу Первенства Черноземья.

Плачевное состояние нашего футбола отмечает каждый. Орган, в который все упирается, тоже всем известен. По словам глав орловского спорта и футбола, поиски спонсоров ведутся, работа ими тоже делается, но пока всем, чем может довольствоваться орловский болельщик - это выступлениями на Первенстве КФК.

А совсем недавно к нам в город приезжал столичный YouTube- блогер Евгений Савин (он же Красава). Евгений снимал ролик на свой YouTubeканал. На этот раз героем его блога, у которого больше миллиона подписчиков, стал вратарь московского "Спартака", орловчанин Александр Селихов. К большому сожалению, поговорить с Красавой об орловском футболе нам не удалось, но зато у нас получилось пообщаться с вратарем московского «Спартака», воспитанником орловского футбола Александром Селиховым. Состояние орловского футбола он оценил, мягко говоря, как печальное.

Спортивное руководство области уже долгие годы водит за нос всех людей так или иначе причастных к орловскому футболу. Когда дело сдвинется с мертвой точки неизвестно. Но ясно одно, что без тщательного вмешательства губернатора области в футбольные дела, орловский футбол так и будет гнить на дне любительского дивизиона. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.