1 сентября на стадионе Ленина в Орле планируют открыть новое футбольное поле

1 сентября на стадионе Ленина в Орле планируют открыть новое футбольное поле
Источник: ТРК-Истоки
На стадионе им. Ленина в Орле строится новое футбольное поле, сообщает пресс-служба облсовета. Возведение спортобъекта проходит в рамках нацпроекта «Демография». Поле планируют открыть уже к 1 сентября.

Накануне начальник регионального управления физкультуры и спорта Алексей Берестов проинспектировал ход работ на стадионе. По словам чиновника, на строительство футбольного поля размером 110 на 70 м выделили около 40 млн рублей (+1 % софинансирования из региональной казны). На эти деньги закупили комплект покрытия, а также беговые дорожки, которые разместят в Орловском районе.

Как сообщает директор стадиона Александр Родин, на новом футбольном поле будет искусственное многослойное покрытие последнего шестого поколения, отвечающее всем современным стандартам. На нем можно будет играть в любую погоду и в любое время года.

Всего же в этом году в рамках нацпроекта Орловщине выделили более 100 млн рублей. А уже в 2020-м эта сумма увеличится, поскольку в регионе запланированы более крупные стройки. Например, во Мценске собираются возвести футбольный манеж и ледовую арену.

Фото облсовета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv