Жаркий понедельник: в Орловской области за сутки произошло более десятка пожаров

Жаркий понедельник: в Орловской области за сутки произошло более десятка пожаров
Источник: ТРК-Истоки

Непростой первый день недели выдался для огнеборцев. За сутки в регионе зафиксировано 11 выездов на ликвидацию возгораний. Пожарными спасено 25 человек.

Так, только в Орле произошли три пожара. Один из них ― днем в однокомнатной квартире дома по ул. Корчагина. В результате частично сгорели отделочные материалы и мебель, квартира закопчена по всей площади.

Второе возгорание зафиксировано также днем: в подъезде дома по ул. Комсомольской сгорела... душевая кабина, которую приготовили жильцы дома на вывоз. В результате были эвакуированы 8 человек, а два этажа придется подремонтировать, так как они полностью закопчены.

Еще один пожар произошел сегодня ночью, около 2 часов, на ул. Игнатова. В однокомнатной квартире из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели огнем повреждены диван и спальные принадлежности.

Кроме того, в вечернее время в д. Благодать Новосильского района загорелось здание фермы, приспособленной под овощехранилище. В результате частично сгорела кровля. Причину предстоит установить. Во всех возгораниях, к счастью, никто не пострадал.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv