Захват в заложники и стрельба на улице: в Орле пойдет под суд буйный психбольной

Захват в заложники и стрельба на улице: в Орле пойдет под суд буйный психбольной
Источник: ТРК-Истоки
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя Александра Ларкина. Его обвиняют в краже, разбое, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, хищении оружия, применении насилия в отношении представителя власти, хулиганстве, незаконном лишении свободы и ношении оружия.

Напомним, что 27 июля в Советском районе Орла сбежавший из психиатрической больницы Ларкин напал на двух продавцов цветочного магазина и украл розу за 105 рублей.

Затем мужчина пришел к знакомым в квартиру в пер. Воскресенском. Жильцы дома вызвали полицию, поскольку он нарушал общественный порядок. Увидев сотрудников правоохранительных органов, Ларкин бросил в их сторону зажигалку в форме ручной гранаты. После чего напал с ножом на сотрудницу полиции, поранив ей руку, и ударил в бедро другого стража порядка. Затем злоумышленник схватил за шею женщину-полицейского и выхватил из кобуры ее табельное оружие. Приставив пистолет к голове потерпевшей, Ларкин вместе с женщиной вышел из подъезда дома.

Захватив в заложники сотрудницу полиции, обвиняемый двинулся в сторону детского парка. По пути он стрелял в разные стороны. В горпарке Ларкина обезвредили и задержали полицейские и бойцы Росгвардии.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv