Вблизи Образцово фура слетела с дороги в кювет. Вытащить большегруз удалось только спустя сутки

Источник: ТРК-Истоки

Накануне в районе 7 часов вечера в районе деревни Образцово многотонник вылетел в кювет. Что стало тому причиной сказать трудно, водитель ДТП остался цел, не оформлял и в сводках происшествия данная авария не отразилась. Несмотря на происшествие, движение по трассе не останавливалось.

А вот сегодня в полуденные часы водителям, которые спешили из Орла и в город пришлось набраться терпения. Многотонник пытались вытащить из кювета. Задействовали несколько тяжелых машин, привлекали и тот грузовой транспорт, что стоял в пробке. Движение было заблокировано в обе стороны. На вызволение фуры из кювета ушло около часа.

Напомним, что в этом месте поток машин очень интенсивный. По Карачевскому шоссе движется бесконечная вереница авто. А в случае происшествия, подобному вчерашнему, вариантов объезда у водителей просто нет. А дорожные происшествия в районе деревни Образцово происходят регулярно, ведь там расположился светофорный объект, а знак деревни обознаен на синем фоне, что разрешает не снижать автомобилям скорость. Облегчить такую ситуацию призван Западный обход Орла, которым чиновники обещают заняться уже в этом году.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий