В Орле жадность продавщицу сгубила

В Орле жадность продавщицу сгубила
Источник: ТРК-Истоки
Орловские стражи порядка раскрыли преступление совместно с коллегами из Курской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В полицию в марте этого года обратилась 56-летняя женщина. Она сообщила, что незнакомец обманул ее, чтобы выманить деньги. Для этого в торговом павильоне, где работает потерпевшая, он якобы встретился со знакомым. Злоумышленник притворился, что уговаривает его купить дорогостоящие радиодетали по сниженной цене. Но у приятеля такой суммы не оказалось. Аферист предложил товар женщине. Она согласилась и заплатила за него 29 тысяч рублей. Мошенник оставил ей номер телефона. Тот оказался вымышленным. Только тогда женщина поняла, что ее обманули.

В полиции было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что реальная стоимость деталей в 50 раз меньше той, которую заплатила потерпевшая. На основании подробного описания внешности мошенника эксперт-криминалист составил фоторобот предполагаемого подозреваемого.

Через некоторое время курские полицейские сообщили коллегам из Орла, что задержали 42-летнего мигранта. Иностранец промышлял подобными преступлениями. Орловские стражи порядка его допросили. Ведется следствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv