Таможня выявила контрабанду автобусов

Таможня выявила контрабанду автобусов
Источник: ТРК-Истоки

 В 2013 году 61-летний житель Белгорода приобрел в Германии за 36 тысяч евро автобус «Сетра S 315HDH» 1997 года выпуска. В дальнейшем автобус был перевезен на территорию России и по подложным документам поставлен на учет в органах ГИБДД Республики Ингушетия. При этом сумма ущерба, причиненного государству в виде неуплаченных таможенных платежей, составила около 2,5 миллионов рублей. Об этом нам сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

  Суд города Курска с подачи Курской таможни приговорил пенсионера к крупному штрафу. Кроме того, автобус был изъят в счет уплаты таможенных платежей.

  На этом история не закончилась, а, скорее, началась. В ходе расследования этого дела было установлено, что за пенсионером числятся еще два автобуса, нелегально ввезенных на территорию России. То есть таможенные платежи по ним в бюджет государства также не выплачивались.

  В результате за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 4,4 миллионов рублей Курской таможней в отношении мужчины было возбуждено новое уголовное дело. Ведется следствие.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv