Стали известны подробности о благоустройстве сквера Орловских литераторов

Стали известны подробности о благоустройстве сквера Орловских литераторов
Источник: ТРК-Истоки
Депутат Орла Василий Новиков рассказал подробности о работах по благоустройству сквера литераторов, расположенного рядом с городской администрацией и ЗАГСом.

Территорию вокруг памятника Ивану Бунину благоустраивают за счёт спонсорских средств орловского предприятия АО «Орёлмасло», которое вложило в проект порядка 30 млн рублей.

"Здесь уже начаты работы по благоустройству. Ранее концепцию благоустройства этого сквера вместе с депутатским корпусом мы утвердили на одном из заседаний городского Совета. Планируется, что на территории, вымощенной плиткой, разместятся три разновидности скамей - шесть обычных, семь радиусных и три с навесом - девять урн, шесть качелей с подсветкой, восемь опор освещения и 15 уличных фонарей. Памятник Ивану Бунину получит новое современное освещение, а в сердце сквера на барельефе будут увековечены имена писателей-орловцев.
Все контракты на поставку малых архитектурных форм и тротуарной плитки АО «Орёлмасло» уже заключены. Ведутся строительные работы со сроком окончания – 25 апреля 2024 года..", - написал на своей странице в Вконтакте Василий Новиков. 

Орловчане рады таким изменениям, но выражают обеспокоенность о деревьях на территории проведения работ.

Фото: со страницы Василия Новикова в ВКонтакте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv