На Курской таможне служебная собака «Умка» нашла в машине наркотики

На Курской таможне служебная собака «Умка» нашла в машине наркотики
Источник: ТРК-Истоки
В автомобильный пункт пропуска «Суджа» Курской таможни со стороны Украины въехал легковой автомобиль «Приора» с украинскими номерами. В машине находились четыре жителя соседней Сумской области, направлявшихся в Москву на заработки.

Во время таможенного контроля транспорта подозрение вызвал водитель автомобиля. Он никак не мог заполнить пассажирскую таможенную декларацию на принадлежащий ему автомобиль. В связи с этим было решено провести таможенный досмотр машины и вещей пассажиров.

Во время проверки служебная собака «Умка» уверенно обозначила наличие наркотиков в вещах водителя и одного из пассажиров. Так, было обнаружено 6,8 граммов марихуаны. Выяснилось, что водитель и один из пассажиров перед поездкой данный наркотик употребляли.

По факту контрабанды наркотиков в отношении 31-летнего водителя и его 34-летнего пассажира возбуждены уголовные дела. Они задержаны и переданы в Управление наркоконтроля по Курской области для проведения оперативно- следственных действий — сообщает пресс-служба Курской таможни.

Фото: пресс-служба Курской таможни

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv