«Лишить прав пожизненно!»: в Орле попал на видео сильно спешивший водитель

Источник: ТРК-Истоки
Некоторые орловские водители продолжают ездить по своим правилам. Так, на запись видеорегистратора попал очередной злостный нарушитель.

Инцидент произошел на ул. Авиационной. Водитель автомобиля «Лада-Ларгус» нарушил Правила дорожного движения два раза за несколько секунд. Мало того что он проехал на запрещающий сигнал светофора, так еще и обогнал впереди стоявшие машины по встречке. К счастью, на зебре не было пешеходов, иначе такой маневр мог бы иметь тяжелые последствия, ведь за несколько секунд до этого по переходу шли женщина с ребенком.

Видео быстро облетело паблики в соцсети. Многих интернет-пользователей возмутила агрессивная езда водителя «Лады»: кто-то предложил автору поста сразу же отправить ролик в ГИБДД, кто-то требовал «лишить автолюбителя прав пожизненно». Но нашлись и те, кто заступился за водителя, предположив, что на такое опасное поведение на дороге у того были весомые причины, например, срочно нужно было доехать до больницы. Как бы там ни было, но культура вождения в нашей стране по-прежнему хромает. Часто нарушение ПДД не просто угрожает безопасности участников дорожного движения, но и оборачивается трагедией.

Видео из сообщества «Интересный город Орел» в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv