Застройщикам отдадут в аренду землю для строительства многоэтажек на улице Автовокзальной в Орле

Застройщикам отдадут в аренду землю для строительства многоэтажек на улице Автовокзальной в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Застройщикам предоставят в аренду земельные участки для строительства многоэтажек на улице Автовокзальной в Орле.

18 февраля губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал соответствующие распоряжения.

Напомним, что ранее мы говорили об орловских строительных компаниях, ООО «Холикон-Инвест» и ООО «Жилстрой-Инвест», выступивших в качестве инвесторов земельных участков на Автовокзальной улице, освободившихся после сноса аварийных двухэтажек.

Таким образом, теперь обе компании получили право на заключение договора аренды земельного участка без проведения торгов для реализации инвестиционных проектов. 

Отметим, что каждый из застройщиков собирается построить многоквартирный восьмиэтажный двухподъездный жилой дом в начале улицы Автовокзальной. У властей города на подготовку документации для участков под строительство денег не нашлось, земля пустовала больше 3 лет. Сложность ситуации заключалась еще и наличием по соседству объектов культурного наследия, для которых охранные зоны не были установлены.

По информации пресс-службы региональной власти, инвестиционные проекты отобраны в соответствии с критериями, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, установленными Законом Орловской области от 4 декабря 2015 года № 1884-ОЗ.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv