«Записки охотника»: на Орловщине впервые пройдет уникальный фестиваль

«Записки охотника»: на Орловщине впервые пройдет уникальный фестиваль
Источник: ТРК-Истоки
В грядущие выходные Орловщину ждет поистине уникальное событие. На территории музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» впервые пройдет масштабное мероприятие, посвященное древнейшему русскому промыслу — охоте.

Фестиваль «Записки охотника» запланирован на 5 сентября. В его программе — развлечения на любой вкус. Интересно будет не только взрослым, но и детям.

На фестивале развернут несколько деловых, познавательных и развлекательных площадок. Запланированы интеллектуальные игры, выставки охотничьих собак и трофеев, показательные выступления ловчих птиц и наездников.

Гости Спасского смогут пообщаться с главным редактором журнала «Охота» Валерием Кузенковым. Также в усадьбе нашего земляка Ивана Тургенева будет работать дегустационная площадка, на которой проведет мастер-класс супруга «главного охотника страны» Ираида Кузенкова.

На фестивале будет открыта и детская зона с аниматорами. Для ребят 7—14 лет пройдет призовое охотничье многоборье.

Одним из самых ярких событий фестиваля должен стать конкурс охотничьих баек, на котором разыграют Кубок Тургенева. Кроме того, в Спасском выступят известные барды Леонид Сергеев и Дмитрий Бикчентаев.

Начало фестиваля в 11:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv