Залогин: сбой в работе орловской скорой произошел из-за обновлений системы

Залогин: сбой в работе орловской скорой произошел из-за обновлений системы
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в рамках онлайн-брифинга глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин объяснил, почему на минувшей неделе случился сбой в работе орловской скорой помощи. В числе причин чиновник назвал обновление системы.

По словам Ивана Залогина, программа все-таки работала, лишь на некоторые планшеты не поступали вызовы, но медики принимали их по телефону. Всему виной стали обновления, которые должны периодически устанавливаться.

Помимо этого, на станции скорой помощи продолжается работа по созданию единой диспетчерской службы. В рамках внедрения этого федерального проекта сбои случаются.

«В настоящее время неполадки устранены. Учреждение, которое занимается внедрением системы, принимает меры, чтобы сбоев не происходило», — заверил журналистов Иван Залогин.

Напомним, что новость о сбое в работе скорых сообщил СМИ фельдшер Дмитрий Серегин, лидер регионального отделения независимого профсоюза медиков «Действие». Он пожаловался, что такое происходит далеко не в первый раз, а в условиях пандемии коронавируса, когда наплыв больных еще больше, ситуация усугубляется.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий