Залогин просит орловчан спокойно реагировать на гигантские очереди на прием к врачу

Залогин просит орловчан спокойно реагировать на гигантские очереди на прием к врачу
Источник: ТРК-Истоки
Поднятую губернатором тему гигантских очередей в поликлиниках сегодня продолжил глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин. В рамках традиционного онлайн-брифинга он рассказал, из-за чего возникла такая тяжелая ситуация.

Журналисты обратили внимание чиновника на то, что за несколько месяцев пандемии в поликлиниках до сих пор не научились распределять потоки больных. Однако Иван Залогин не связывает это с организационными процессами внутри медучреждений. По словам главы облздрава, всему виной стало стремительное распространение инфекции. Во-первых, число зараженных ежедневно растет, во-вторых, болеют и сами врачи. Медики находятся на передовой, а значит, в зоне повышенного риска.

Иван Залогин вновь напомнил, что к борьбе с COVID-19 подключили ординаторов и студентов старших курсов как орловского мединститута, так и вузов соседних регионов. Эти кадры усиливают амбулаторное звено.

Чиновник попросил орловчан спокойно и без эмоциональных всплесков реагировать на очереди в поликлиниках. «Естественно, число обращений увеличивается. Давайте будем терпимы», — призвал жителей региона к смирению Иван Залогин.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий