На улице и в коридорах: орловчане часами стоят в жутких очередях в поликлиниках

На улице и в коридорах: орловчане часами стоят в жутких очередях в поликлиниках
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане заваливают соцсети жалобами на гигантские очереди в поликлиниках. Люди с симптомами ОРВИ часами ждут медицинской помощи на улице и в коридорах. Жители региона пробуют достучаться и до властей, обращаясь лично к губернатору. Накануне в ходе прямого эфира в «Инстаграме» он прокомментировал ситуацию.

Андрей Клычков признал, что жалоб очень много и в медучреждениях наплыв большой, особенно в поликлиниках в густонаселенных районах. Причем это касается не только приема у терапевта, но и тестирований на COVID-19, с которыми в период второй волны пандемии произошли сбои на фоне роста заболеваемости. Орловчане возмущены тем, что в одной очереди стоят и те, кто только заболел, и те, кому после выздоровления нужно закрыть больничный.

«Вижу. С главврачами разговаривал. Проблемная ситуация. Перед главврачами поставлена задача развести потоки и снизить напряженность», — таким комментарием ограничился губернатор, сославшись на то, что живем мы в непростые времена.

Как в реальности будет решаться проблема — непонятно. Ведь вопрос даже не в том, как руководство медучреждений организует работу, а в том, что поликлиники испытывают катастрофическую нехватку кадров.

Фото с «Фейсбука» Екатерины Глазковой и из сообщества «Интересный Орел» в соцсети «ВКонтакте».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий