Зачем на Орловщине вновь разрабатывают логотип региона

Зачем на Орловщине вновь разрабатывают логотип региона
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области продолжается конкурс на лучший эскизный проект логотипа региона. Мы попытались разобраться, зачем его проводить повторно, если в прошлом году эмблему уже выбирали.

Напомним, в последнем этапе конкурса принимали участие пять финалистов. Их определила специальная комиссия, в которую вошли представители власти, бизнеса, музейного сообщества, известные художники, дизайнеры, краеведы. Лучший проект из пяти выбирали жители региона на портале Орловской области путем интернет-голосования. Победителем конкурса идей стала дизайнер Анастасия Литвинова. В основе ее проекта лежал силуэт Орла, который имеет большое значение в истории и символике города.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации региона. Как нам пояснили, в прошлом году логотип Орловской области выбирали исключительно для использования в туристических целях. Результаты конкурса были отменены, так как логотип не всех устроил. Теперь эмблему будут определять в рамках инвестиционной политики. Выбранный бренд Орловской области будут использовать на всех местных товарах.

Анастасия Литвинова тоже будет участвовать в конкурсе. Более того, власти региона предлагают разработать логотип всем желающим, а не только жителям Орловщины. Работы нужно присылать по адресу: 302021, г. Орел, пл. Ленина, 1, Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области до 8 ноября или принести лично в здание правительства.

Фото с сайта m.mirtesen.ru.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий