Заболеваемость ОРВИ на Орловщине снизилась более чем на 20 %

Заболеваемость ОРВИ на Орловщине снизилась более чем на 20 %
Источник: ТРК-Истоки
Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что в Орловской области уровень заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом ниже на 21,6 %, чем на прошлой неделе.

С 24 февраля по 1 марта на Орловщине было зарегистрировано 5099 случаев заражения ОРВИ. Более 55 % заболевших — дети до 14 лет. Для сравнения: неделей ранее число заболевших было выше — 6500.

В области превышены эпидемические пороги среди взрослого населения. При этом уровень госпитализации остается низким – 2,6 % числа обратившихся за медпомощью. Кроме того, специалисты отмечают, что регистрируются случаи заражения гриппом А (H1N1) 2009 и В.

По данным на 4 марта, для профилактики распространения инфекций закрыли на карантин четыре школы в Залегощенском, Ливенском, Свердловском и Орловском районах, а также занятия не посещают отдельные классы семи учебных заведений региона.

Также специалисты Роспотребнадзора сообщают, что установлено медицинское наблюдение за жителями, которые вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран. Пока случаев заражения новой инфекцией в Орловской области не зафиксировано.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv