За призывы выходить на митинги наказали 37 жителей Орловской области

За призывы выходить на митинги наказали 37 жителей Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области 37 человек привлекли к административной ответственности за призывы к проведению несанкционированных митингов, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Так, в январе полицейские обнаружили в соцсети на личной странице 48-летнего жители города Ливны сообщение с призывом принять участие в несанкционированном публичном мероприятии.

"Своими действиями данное лицо совершило административное правонарушение экстремистской направленности, предусмотренное ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Суд нарушителя обязал выплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей. Также за правонарушение экстремистской направленности привлекли к административной ответственности 19-летнего жителя Урицкого района. Парень на своей странице в социальной сети сделал репост информации о планируемом несанкционированном мероприятии в Орле. Суд наказал его административным арестом на двое суток.

30 часов обязательных работ получил 38-летний житель Орла за то, что в феврале опубликовал пост в группе в соцсети призыв к участию в несанкционированном мероприятии.

В Орле 23 и 31 января прошли несанкционированные акции в поддержку политика Алексея Навального.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv