По улицам города проехала колонна из 50 машин. Орел присоединился к Всероссийской акции в поддержку спецоперации на Украине

Источник: ТРК-Истоки

По всей стране проходят акции и флешмобы в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника. В соцсетях появился соответствующий хештег, Z стали клеить на личные автомобили, окна домов и даже наносить на одежду.

А 6 марта прошел Всероссийский Z-автопробег, в котором принял участие и наш город. По его улицам проехала колонна из 50 машин с триколором и символами «Z» и «V».В акции в поддержку российских войск поучаствовали более 80 человек. Это спортсмены, ветераны боевых действий и общественники.
Участники акции возложили цветы к памятникам воинской славы, а потом колонны под звуки клаксонов проехали по главным улицам Орла. Автоколонна начала свой путь у памятника Лескову. Они проследовали до автовокзала, затем через ул. Мостовую на Наугорское шоссе.

Первой остановкой стал сквер войнов - интернационалистов, в котором находится памятник участникам локальных войн и военных конфликтов, где участники автопробега почтили память павших солдат.

Далее, все также сигналя, автоколонна проследовала до сквера Танкистов, где участники пробега возложили венок, после чего состоялся ещё один митинг поддержки.

После митинга колонна двинулась к финальной точке своего маршрута, которой стал микрорайон.

По сообщениям СМИ, на улицы в поддержку армии выехали более 50 тыс. автомобилистов в Красноярске, Ростове-на-Дону, Липецке, Владимире, Барнауле, Иванове, Калининграде, Иркутске, Кемерове и многих других городах. Всего отметились 85 регионов России.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий