ВИДЕО: задержан специалист «Орёлгосзаказчика», подозреваемый в превышении должностных полномочий

Источник: ТРК-Истоки
Следственный комитет вместе с работниками прокуратуры в сопровождении полицейских сегодня задержал главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО «Орёлгосзаказчик». Он подозревается в превышение должностных полномочий.

Напомним, что накануне главный специалист «Орёлгосзаказчика» стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Речь идет о строительстве футбольного поля с искусственным покрытием в пгт Знаменка. По версии следствия, контроля за соответствием применяемых подрядчиком строительных материалов проектно-сметной документации и техническому заданию не было. Акты о выполнении работ были подписаны, работы оплачены в полном объеме. Ущерб бюджету оценивается в 12 млн рублей.

Кроме того, по информации пресс-службы СК России по Орловской области, следствие продолжает работу по установлению должностных лиц органов власти, которые, возможно, оказывали покровительство совершению преступления, после чего будет дана принципиальная юридическая оценка их действиям либо бездействию.

Отметим, что задержание состоялось после проведенного накануне межведомственного совещания, где глава региональной прокуратуры дал поручения о проведении ряда мероприятий координационного характера.

Видео пресс-службы прокуратуры Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv