В орловской психбольнице вновь произошла вспышка коронавируса

В орловской психбольнице вновь произошла вспышка коронавируса
Источник: ТРК-Истоки
В областной психбольнице вновь произошла вспышка коронавируса. Об этом ранее сообщил Telegram-канал «Орловская медицина», а сегодня информацию подтвердил глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин в ходе онлайн-брифинга.

Чиновник, как обычно, не стал сгущать краски и буднично рассказал о ситуации — в своей привычной манере. По словам Ивана Залогина, на протяжении последних двух недель в областной психбольнице выявляли единичные случаи COVID-19 среди персонала. Потом заболели двое пациентов. Несколько дней назад выявили еще двоих зараженных, у которых болезнь протекает бессимптомно. Инфицированных перевели в спецучреждение, где лечат COVID.

Это все, что посчитал нужным сообщить Иван Залогин, хотя, вероятно, ситуация намного сложнее. «Орловская медицина» подчеркивала даже, что глава облздрава лично выезжал в психбольницу и на карантин закрыто сразу несколько отделений. Эту вспышку назвали «колоссальной». К слову, она не первая в медучреждении за время пандемии. Психбольницу уже закрывали на карантин в апреле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv