В Орловской области появится Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Орел»

В Орловской области появится Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Орел»
Источник: ТРК-Истоки

Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Орёл»
в соответствии с распоряжением Правительства Орловской области от 10.02.2023 будет являться структурой, деятельность которой направлена на развитие спортивных команд Орловщины по игровым видам спорта, в том числе футбольного клуба «Орёл», а также школьных спортивных лиг региона.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, целями её создания выступают развитие массового спорта, содействие развитию игровых видов спорта, создание условий для обеспечения и повышения качества физической подготовки орловчан, развитие спорта высших достижений в сегменте игровых видов спорта. Учредителем организации станет Департамент физической культуры и спорта Орловской области.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о вероятности создания профессионального футбольного клуба «Локомотив». Этот вопрос он обсудил с Юрием Сёминым, а также с представителями РЖД. 

В январе 2017 года футбольный клуб «Орел» официально прекратил свое существование – команда потеряла профессиональный статус. С тех пор «бело – зеленые» выступают в любительской лиге и без должного финансирования, показывают мягко говоря, не впечатляющие результаты. Разговоры о возрождении «Орла» из пепла» ходят давно, однако пока дальше инсайдов о появлении заинтересованных в содержании профессионального клуба спонсоров, дело не идет. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv