Клычков рассказал о судьбе орловского футбола

Клычков рассказал о судьбе орловского футбола
Источник: ТРК-Истоки

Во время пресс-конференции 28 марта орловские футболисты поинтересовались у губернатора региона Андрея Клычкова, будет ли наша область представлена в Юношеской Футбольной Лиге, проект которой запускает Российский футбольный союз.

Глава региона заверил спортсменов, что Юношеская Футбольная Лига будет. 21 мая состоится первая игра с участием орловской футбольной команды. В ней примут участие дети до 16 лет. Всего запланировано восемь игр, которые пройдут на стадионе им. Ленина в Орле.

Кроме этого, Клычков сообщил, что Орловщина подала заявки на открытие при поддержке РФС детского футбольного центра.

«Это пока промежуточные результаты, но для региона и города это, безусловно, и дополнительное финансирование, и возможности для наших юных футболистов. Таким образом, мы маленькими шагами идём вперёд», – сказал губернатор.

Также у Клычкова спросили, когда орловский футбольный клуб вновь станет профессиональным, и что же для этого делается.

«К сожалению, мы обсуждали в конце прошлого года и в начале этого с крупными инвесторами вопрос о финансировании нашей профессиональной футбольной команды. В связи с определёнными событиями мы пока взяли паузу, но работу мы продолжим», – рассказал глава области.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о вероятности создания профессионального футбольного клуба «Локомотив». Этот вопрос он обсудил с Юрием Сёминым, а также с представителями РЖД. 

В январе 2017 года футбольный клуб «Орел» официально прекратил свое существование – команда потеряла профессиональный статус. С тех пор «бело – зеленые» выступают в любительской лиге и без должного финансирования, показывают мягко говоря, не впечатляющие результаты. Разговоры о возрождении «Орла» из пепла» ходят давно, однако пока дальше инсайдов о появлении заинтересованных в содержании профессионального клуба спонсоров, дело не идет. 





Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv