В Орловской области пламя Вечного огня спроецируют на здания

В Орловской области пламя Вечного огня спроецируют на здания
Источник: ТРК-Истоки
Завтра по всей стране пройдут памятные мероприятия в честь Дня Неизвестного Солдата. Он был учрежден в России в 2017 году. Знаменательная дата посвящена  павшим в боях за Родину воинам, чьи имена остались неизвестными.

В 10 часов утра в орловском сквере Танкистов пройдет церемония возложения цветов к мемориалу. В ней примут участие первые лица области.

Также 3 декабря во всех районах области состоится акция «Огонь памяти». Во время прохождения почетных караулов в населенных пунктах зажгут огни в честь погибших защитников Отечества.

В школах запланированы уроки памяти.

В 18:00 в рамках акции «Свет памяти» на зданиях и сооружениях орловчане увидят проекцию пламени Вечного огня, который стал символом скорби. В Орле подсветку включат на здании ансамбля танца «Славица» (ул. Горького, 47А) и КДЦ «Металлург» (ул. Металлургов, 17). В Болхове озарится мост в пер. Земляном. В Колпне красным, желтым и оранжевым светом украсят местный ДК (ул. Советская, 3). В Нарышкино подсветят районный ДК (ул. Ленина, 95), в Хотынце — культурно-досуговый центр на ул. Пушкина, 25. Во Мценском районе озарятся светом сельские ДК в Спасском-Лутовинове, Черемошнах и Подберезово.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv