В Орловской области было найдено и изъято около 7000 литров спирта

В Орловской области было найдено и изъято около 7000 литров спирта
Источник: ТРК-Истоки
К оперативникам УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области поступила информация о том, что в Орловской области действует группа лиц в возрасте от 29 до 55 лет, которая занимается производством и сбытом алкогольной продукции без лицензии.

Эта информация подтвердилась. В принадлежащих злоумышленникам частных домах, гаражах и арендуемых ими помещениях было найдено и изъято около 7000 литров спирта, более 110000 единиц пустой стекольной тары и 4000 единиц пустой стекольной продукции с наклеенными этикетками, несколько десятков тысяч пробок и этикеток, станок для укупорки пробок. Кроме того было обнаружено более 3300 единиц уже готовой к реализации алкогольной продукции.

Незаконное производство проводилось на четырех адресах — в помещениях, расположенных на территории Орловского района и Орла.
Сейчас проводится проверка. Незаконное производство остановлено.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали образцы из обнаруженного алкоголя для проведения экспертизы. По предварительному исследованию, его употребление опасно для жизни и здоровья — сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.
По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv