В Орле задержали серийных угонщиков

В Орле задержали серийных угонщиков
Источник: ТРК-Истоки
 Ночью во время патрулирования территории полицейские обратили внимание на молодого человека, стоящего возле "шестерки". Подойдя ближе, они увидели, что в машине находится еще один парень. Заметив приближение полицейских, молодой человек выбежал из салона и скрылся. Сотрудники обнаружили, что из машины пропала магнитола.

Полицейские задержали не успевшего скрыться молодого человека - 25-летнего местного жителя. Как оказалось, парень следил за окружающей обстановкой, в то время, как его знакомый похищал магнитолу.

Молодого человека доставили в отдел полиции. Оказалось, что он уже является одним из фигурантов в ряде уголовных дел, возбужденных по фактам угонов, краж автомобилей, магнитол, аккумуляторов в разных районах Орла. Только по Железнодорожному району за ним числится 8 эпизодов.

Как выяснилось, перед кражей молодые люди распивали алкоголь и в ходе застолья решили пойти на дело. 21-летний орловчанин совершал преступление, а его знакомый - следил, чтобы они остались незамеченными. Прежде чем проникнуть в «ВАЗ-2106» и украсть магнитолу, молодые люди решили похитить автомобиль «ВАЗ-2109». 21-летний злоумышленник пробрался в автомобиль и попытался завести машину, однако оторвал руль.

Сейчас один из подельников заключен под стражу, второй - под подпиской о невыезде.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv