Советы о том, как спасти автомобиль от угона

Советы о том, как спасти автомобиль от угона
Источник: ТРК-Истоки

Очень часто именно владельцы провоцируют угон, поскольку не хотят обеспечить своей машине хорошую защиту, тем самым облегчая работу многочисленным преступникам. Конечно, если речь идет не о похищении на заказ. Поскольку тогда выбирается именно та, с которой можно легче всего справиться.

  1. Не стоит рассчитывать на то, что автомобиль никто не угонит, если он не слишком дорогой. А вот злоумышленник, наоборот, может посчитать, что такой транспорт плохо защищен, чем роскошный, и будет абсолютно прав. Тем более что запчасти на продажу легче взять со старых моделей.

  2. Установить только качественную сигнализацию, заботясь обязательно о том, чтобы преступник не понял, какой именно установлен охранный комплекс. То есть на виду не должно быть наклеек и надписей с указанием изготовителя.  

  3. Необходимо срочно оборудовать противоугонной системой, в состав которой включены несколько разнообразных платформ, однозначно дополняющие друг друга. Даже если кому-то получиться пройти 1 либо 2 защитных функций, то он все равно не сможет все охватить и естественно допустит какую-нибудь ошибку.

  4. Брэндируйте свой автомобиль, т.е закажите наклейки на авто, которая будет выделять ваш автомобиль. Данный пункт поможет быстрее разыскать автомобиль в случае угона.

  5. наклейки на авто на заказ
    Пример типографии Coral-Print т. +7 495 663-73-81
  6. Категорически не рекомендуется полностью отключать сигнализацию, если в ночное время суток она вдруг станет включаться по несколько раз без видимой на то причины. Иначе велик шанс, что утром можно просто-напросто не увидеть свою машину на стоянке. В подобном случае существует только 2 варианта действий: сделать вид, что ничего не слышно и аккуратно наблюдать, спрятавшись в укромном месте либо отвезти на парковку, которая охраняется круглые сутки.

  7. Важно заранее разузнать все самые уязвимые участки собственного автомобиля и постараться его исправить. В некоторых моделях можно запросто открыть замок либо поломать ручку. Потому стоит поменять заводские детали на аналогичные, однако иной фирмы и для других марок, без каких-либо недостатков.

  8. Установить автономную сигнализацию, не питающуюся от аккумулятора. Так как его можно легко сломать различными методами, например, перекусить провод либо применить электрошокер. По крайней мере, когда угонщик понимает, что хозяин не успевает вовремя подойти, то скорей всего взломает двери, откроет капот, вырубит аккумулятор и уже после спокойно займется обезвреживанием сирены.

Если все таки автомобиль угнали, сразу же стоит обращаться в ГИБДД с заявлением об краже, помните чем раньше сообщите время, место, особые приметы, тем выше шанс что автомобиль будет возвращен хозяину.    


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.