В Орле выбирали дворы для ремонта незаконно?

В Орле выбирали дворы для ремонта незаконно?
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура Северного района Орла подтвердила незаконность действий первого замглавы горадминистрации Олега Минкина при включении дворов в программу по формированию современной городской среды. Об этом в соцсетях сообщил лидер движения «Без ям Орловщина» Евгений Косогов.

Как мы рассказывали в одном из наших недавних сюжетов, общественник насчитал больше дюжины дворов со свежим ремонтом, которые по каким-то причинам попали в программу благоустройства 2020 года. При этом городские власти проигнорировали совсем убитые дворы. Орловчане добиваются несколько лет того, чтобы эти территории привели в порядок. Например, из перечня внезапно исключили стоявшие на очереди дворы на ул. Бурова, 32, Маринченко, 21 и Раздольной, 68Б.

По информации Евгения Косогова, прокурорская проверка подтвердила, что была нарушена очередность включения дворов в программу благоустройства. Помимо этого, у общественной комиссии под руководством Олега Минкина, принимавшей решение, не было документов по инвентаризации дворов, которые вошли в список 2020 года.

«Также в представлении отмечено, что причинами и условиями выявленных нарушений является ненадлежащая регламентация процедуры отбора дворовых территорий, подлежащих благоустройству в течении очередного года реализации программы «Комфортная городская среда», которая не обеспечивает прозрачность и обоснованность решений о включении дворовых территорий в программу благоустройства на 2020 год», — написал Евгений Косогов.

По словам общественника, жильцы многоквартирных домов, чьи дворы были исключены из программы, будут и дальше добиваться их ремонта.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий