В Орле родителям уже предлагают переводить детей в школу на ул. Зеленина

В Орле родителям уже предлагают переводить детей в школу на ул. Зеленина
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на строительство самой большой школы на улице Зеленина на этот год выделили ещё более 300 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев на профильном комитете облсовета. В пресс-службе правительства региона сообщили, что строительство объекта завершится 30 мая 2023 года.

И если ранее можно было подставить под сомнение информацию пресс-службы губернатора, то сообщения, которые стали получать родители других школ, объект власти действительно намерены сдать в срок.

«Уважаемые родители! 01.09.2023 года открывается новая школа на ул. Зеленина. Если среди вас есть желающие перевести своего ребёнка в эту школу с 01.09.2023 сообщите», - пишут учителя.

Завершить строительство школы на улице Зеленина планировали в конце прошлого года. Но летом 2021 года работы остановились. Причина — рост цен на стройматериалы. Позже работы возобновились. Чиновники сообщили, что объект сдадут в июне 2023 года. Выросла и цена контракта. Ранее она составляла 892 млн рублей, а сейчас немногим больше 1 млрд рублей. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv