В Орле подрядчику Красного моста перечислили второй аванс

В Орле подрядчику Красного моста перечислили второй аванс
Источник: ТРК-Истоки

Подрядчику Красного моста в Орле перечислили второй аванс. Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на слова заместителя мэра Вадима Ничипорова. Чиновник на заседании профильного комитета горсовета отметил, что проблем с финансированием реконструкции Красного моста в данный момент нет.

Подрядчику определены лимиты на текущий год. Так, по словам заммэра, 27 января ООО «Уваровская ПМК -22» перечислили дополнительный аванс в сумме 395 млн рублей.

Как сообщил руководитель подрядной организации Николай Кутлунин, работы на переправе идут в соответствии с графиком. Он пообещал, что мост сдадут в срок, определённый контрактом, то есть к 30 ноября.

Отметим, что сметная стоимость ремонта переправы составляет 1 млрд 840 млн рублей. Недавно стало известно, что она вырастет, но не более, чем на 30%. Рост связан с изменениями и дополнениями в проекте, согласованными с госэкспертизой. Ранее на комитете горсовета прозвучало, что подрядчик работает в долг. Примерно 50% от суммы были уплачены с личного счёта организации. До 1 февраля заказчик должен был перевести 70% от аванса по объекту.

Напомним, что Красный мост был закрыт на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Из-за предыдущего подрядчика из Белгорода «Ремспецмоста», который похитил миллионы на объекте, сроки сдачи моста с ноября 2022 года перенесли на осень 2023 года.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv