В Орле хотят сделать еще один выезд из Зареченского микрорайона

В Орле хотят сделать еще один выезд из Зареченского микрорайона
Источник: ТРК-Истоки
В Орле может появиться дополнительный выезд из Зареченского микрорайона, который славится своими утренними пробками. Планируется соединить бульвар Молодежи с Карачевским шоссе. Об этом сообщается в официальном сообществе «Новостройки города Орла» в соцсети «ВКонтакте».

По словам эксперта Виктора Каплина, ныне существующая дорога, которая идет параллельно Карачевке, останется прежней протяженности и не будет продлена до ул. Мостовой. Как мы сообщали ранее, в Орле собираются застроить 16-этажками пустырь рядом с гипермаркетом «Европа». Через эту часть микрорайона ранее спроектированная дорога проходить не будет.

Также Заречку ждет и еще одно новшество. Площадку, которую изначально выделили под сквер, займет пристройка к школе № 51. Причина таких кардинальных изменений — катастрофическая нехватка земли. Кроме того, по информации специалиста, архитекторы выяснили, что в Зареченском микрорайоне превышены нормы по озеленению на душу населения, поэтому без сквера жители вполне могут обойтись.

Свое мнение по поводу изменений орловчане могут высказать на публичных слушаниях, которые запланированы на 12 августа. Они должны состояться в 16:00 в большом зале администрации города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv