В Орле борются с клещами

В Орле борются с клещами
Источник: ТРК-Истоки
В Орле парки и скверы начали обрабатывать от клещей. Из-за аномально тёплой зимы в этом году они появились раньше срока. Чтобы снизить их численность, на территории города уже ведется акарицидная обработка. Стоимость работ оценивается почти в 200 тыс. рублей. Их проведут в два этапа: с 14 по 30 апреля и с 17 по 30 июня.

Накануне акарицидную обработку провели в Медведевском лесу, в районе Щекотихинского пруда и в сквере Орловских партизан.

Сегодня дезинсекция запланирована в Разградском парке. До конца недели обработают парк Ботаника, сквер Комсомольцев, территорию возле Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и бульвар Молодёжи.

С 20 апреля работы запланированы в сквере им. Л.Н. Гуртьева, у библиотеки им. И.А. Бунина, в ландшафтном парке «Дворянское гнездо», в сквере им. И.С. Тургенева, возле Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина, в сквере им. пионерской организации «Орлята», Семинарском парке, на пляже озера Светлая жизнь, в Историко-литературном квартале и в мемориальном парке в честь 400-летия основания Орла.

Недавно в своем сюжете мы рассказывали, как в этом году администрация города планирует бороться с этими паразитами, какие территории будут обработаны и как обезопасить себя и своих домашних животных.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн