В Орле 71 собака может оказаться на улицах Орла из-за вынужденного переезда приюта «Альфа» с территории аэропорта

В Орле 71 собака может оказаться на улицах Орла из-за вынужденного переезда приюта «Альфа» с территории аэропорта
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 71 собака может оказаться на улицах Орла из-за вынужденного переезда приюта «Альфа» с территории аэропорта. Информация об этом появилась в официальной группе организации в соцсети ВКонтакте.

«Нам снова нужно искать новое место проживания для наших собачек! Почти 1,5 года назад мы переехали из ГК Наугорский на новое место. Проделана колоссальная работа.

Время шло, мы обживали помещение, строились, с надеждой, что сможем там остаться, но... пришло время и обстоятельства, вновь возникшие, обязывают нас покинуть это место.

Нам удалось оказать помощь многим бездомным животным, вылечив их, и пристроив в любящие семьи. За это время нам удалось найти дом 25 собачкам, стрелизовано 50 собак.

В кратчайшие сроки, мы обязаны освободить занимаемую территорию!

Нам надо искать новое место и строить новый дом. Где, не понятно. Зданий пустых в черте города, чтобы никому не мешать, нет. Участка земли, где можно построить вольеры, нет. Денег на строительство нет. У нас есть только 71 собака, у которых, скоро не будет дома», - говорится в сообщении.

Можно предположить, что общественники вынуждены покинуть территорию аэропорта «Южный» в связи с его реанимацией.

В комментариях к данному посту губернатор региона Андрей Клычков поспешил успокоить активистов: «Еще даже проекта нет».

2022-05-26_12-20-15.png

Проекта нет, а вот распоряжение о выделении 1 млрд рублей на реконструкцию этого объекта за подписью премьер-министра Михаила Мишустина уже есть. И, если сами общественники и местные жители, не решат эту проблему, то на улицах города станет в несколько раз больше бродячих псов. И кто знает, как обернется это для орловчан...


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий