В Орел приехал Владимир Легойда

В Орел приехал Владимир Легойда
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орел приехал врио руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и профессор МГИМО Владимир Легойда. Известный церковный и общественный деятель встретился с губернатором Андреем Клычковым и митрополитом Орловским и Болховским Тихоном.

Затем Владимир Легойда принял участие в работе пленарного заседания Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика религиозного экстремизма: ценностно-мировоззренческие аспекты». Ее приурочили к 20-летию кафедры теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ им. Тургенева.

В 12:30 в опорном вузе почетный гость проведет лекцию на тему «Православие и культура». Посетить мероприятие могут не только студенты, сотрудники ОГУ, но и все желающие. Лекция пройдет в ауд. 310 в корпусе на ул. Комсомольской, 95. Прямая трансляция выступления будет вестись в группе Орловской митрополии в соцсети «ВКонтакте».

В 15:30 Владимир Легойда примет участие в работе круглого стола «Воспитание нравственности как фактор профилактики религиозно мотивированного экстремизма» в духовно-православном центре «Вятский Посад».

Справка

Владимир Легойда — церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, кандидат политических наук, профессор кафедры международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, главный редактор журнала «Фома», член Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, членом общественного совета при уполномоченном по правам ребенка, председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

Фото с сайта Орловской митрополии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv