В новогодние праздники орловчан ждет презентация дубинбургера и дубовухи

В новогодние праздники орловчан ждет презентация дубинбургера и дубовухи
Источник: ТРК-Истоки
Гастрофестиваль, презентация любимых блюд Соловья-разбойника, дегустации продукции орловского произвосдтва — все это ждет орловчан в новогодние праздники в центре города. На главной площади областной столицы развернется ярмарка «Сказки на Девяти Дубах».

Торговля в рождественских домиках начнется 20 декабря. Для орловчан будут работать 27 праздничных павильонов. В 19 из них предложат гастрономическую продукцию, в восьми (возле гостиницы «Салют» на ул. Ленина) — сувениры ручной работы.

В рамках ярмарки «Сказки на Девяти Дубах» пройдет презентация дубинбургера и дубовухи — любимых блюд Соловья-разбойника, символа орловского Нового года. Мероприятие состоится 3 января.

11 января орловчан ждет еще один вкусный праздник — гастрофестиваль «Скатерть-самобранка». В этот день жителям и гостям города предложат продегустировать продукцию сразу нескольких предприятий. В рамках фестиваля на площади Ленина с 14:00 до 15:00 проведут мастер-класс по приготовлению огромной шаурмы.

Ярмарка «Сказки на Девяти Дубах» будет работать до 12 января (с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 22:00 — в выходные и праздничные).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv