В Госдуме обсудили ситуацию с орловским электротранспортом

Источник: ТРК-Истоки

В Госдуме сегодня, 6 октября, прошли парламентские слушанияНа них обсудили развитию электротранспорта в регионах страны.

«Были обращения из регионов: из Волгоградской, Белгородской, Орловской, Астраханской областей. Мы обсуждали эту тему в рамках профильного комитета и на заседании Государственной Думы и сошлись во мнении, что нам необходимо продолжить обсуждение в формате парламентских слушаний», — этой фразой открыл слушания председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Участником слушаний стал и Орёл. На них приехали мэр города Юрий Парахин, а также водитель «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Оксана Евдокимова.

«Она, как человек непосредственно работающий на МУПе, лучше многих знает о существующих проблемах, видит их изнутри, предлагает решения2, - написал Парахин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По итогам слушаний единогласно приняли решение, стратегическое для всех регионов России. Со следующего года планируется финансирование новой программы по развитию электротранспорта в городах России.

Ранее жители Орла обратились к Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой помочь сохранить в городе электротранспорт. Также они с такой просьбой обратились и к председателю СК России Александру Бастрыкину. После этого Орле возбудили два уголовных дела, а бывшего и.о. руководителя МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» задержали.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv