В год 75-летия Победы в Ливнах не нашли денег, чтобы помочь вдове фронтовика

В год 75-летия Победы в Ливнах не нашли денег, чтобы помочь вдове фронтовика
Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура Орловской области проводит проверку по факту нарушения прав вдовы ветерана Великой Отечественной Войны Лидии Ревиной в Ливенском районе. Пожилая женщина обратилась в администрацию города с просьбой помочь ей провести к дому коммуникации. Однако получила в ответ отказ. Эту историю опубликовал «Уездный город».

По информации издания, из-за отсутствия в доме водопровода старушке приходится ходить за водой на колонку, которая расположена в 36 метрах от дома. О том, как трудно приходится старушке, знают соцслужбы. Пенсионерка отправило письмо ливенским чиновникам с просьбой о помощи. Ей отказали, сославшись на нехватку средств в бюджете города. «Выполнение данных работ является обязанностью собственника домовладения», — заявили власти. А проведение коммуникаций, кстати, оценили в 70 тысяч рублей.

Лидия Стефановна — вдова фронтовика, труженица тыла, получила медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Женщина никак не ожидала, что чиновники проявят к ее проблеме такое равнодушие, особенно в год 75-летия Великой Победы.

Прокуратура области даст оценку полноте предоставленной вдове фронтовика соцподдержки. При выявлении нарушений будут приняты меры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото с сайта mosday.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv