Усадьба под Орлом попала в топ-10 самых дорогих в ЦФО

Усадьба под Орлом попала в топ-10 самых дорогих в ЦФО
Источник: ТРК-Истоки
Резиденция в 5 км от Орла вошла в рейтинг самых дорогих загородных усадеб Центрального федерального округа. Топ-10 составили эксперты базы недвижимости «ЦИАН».

Специалисты изучили предложения на рынке и нашли частные домовладения с максимальной стоимостью. При составлении рейтинга не учитывались резиденции в Московском регионе, где цены в десятки и сотни раз превышают максимальные значения в остальных субъектах ЦФО.

Загородная недвижимость пользуется особой популярностью летом. Но самые дорогие усадьбы и зимой оцениваются значительно выше среднерыночных показателей. Так, в топ-10 вошли резиденции в Ивановской, Брянской, Воронежской, Калужской и других областях.

На первом месте рейтинга – усадьба площадью 800 кв. м в Тверской области. Самая дорогая резиденция расположена в месте слияния Шоши и Волги. Усадьба имеет прямой доступ к воде и собственный причал. Стоимость резиденции – более 430 млн рублей.

Усадьба на Орловщине попала на 9-ю строчку рейтинга. В нашем регионе продается загородная недвижимость за 60 млн рублей. В резиденцию под Орлом входят несколько зданий площадью более 700 кв. м на участке в 1,5 га. Усадьба расположена на берегу Оптухи.

Фото с сайта «ЦИАН».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv