У Муромского спросили, как орловчанам оплачивать проезд в маршрутках после 1 февраля

У Муромского спросили, как орловчанам оплачивать проезд в маршрутках после 1 февраля
Источник: ТРК-Истоки
«Александр Сергеевич, а что делать, если 1 февраля я войду в маршрутку, а там нет терминала для приема оплаты с карты? Платить 20 рублей? 17 рублей? Не платить?» — обратилась орловчанка к сити-менеджеру в соцсетях в преддверии повышения тарифов на проезд в орловском транспорте. Этот резонный вопрос возникает у многих горожан.

Напомним, что с 1 февраля стоимость поездки возрастет до 20 рублей при оплате наличными. При использовании банковской карты цена проезда составит 17 рублей, транспортной — 15. Однако пока лишь 20 % (70 из 354) единиц общественного транспорта оснащено валидаторами для безналичной оплаты проезда. А на недавней встрече с мэром частные перевозчики и вовсе признались, что не готовы к установке терминалов. Более того, предприниматели выступили против дифференцированной оплаты проезда. Они даже обратились с коллективным письмом в прокуратуру области.

Вместо ответа на вопрос орловчанки Александр Муромский перенаправил его своему заместителю Николаю Ванифатову: «Дайте разъяснения». Подчиненный сити-менеджера в свою очередь скинул ссылку на пресс-релиз горадминистрации, в котором говорится, что власти приложат все усилия к тому, чтобы к 1 февраля весь транспорт был оснащен валидаторами. Правда, такой ответ орловчан не удовлетворил.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий