«Тоже был под подозрением»: Парахин рассказал о COVID-19 в орловском правительстве

«Тоже был под подозрением»: Парахин рассказал о COVID-19 в орловском правительстве
Источник: ТРК-Истоки
После заражения COVID-19 одного из сотрудников в орловском правительстве придерживаются предписаний Роспотребнадзора. Ситуацию прокомментировал глава регионального департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин, чей подчиненный оказался инфицирован.

По словам чиновника, заболевший сотрудник вернулся из отпуска, через два дня он почувствовал себя плохо. 4 июня мужчину госпитализировали. Состояние больного средней тяжести. Как сообщил Геннадий Парахин, зараженный коронавирусом сотрудник представляет интересы департамента в суде, поэтому редко бывал в офисе и почти ни с кем не контактировал. В здании провели дезинфекцию. На COVID-19 сразу же проверили коллегу мужчины, который делит с ним кабинет. Результат теста оказался отрицательным, но этого сотрудника все равно отправили на двухнедельную самоизоляцию.

Геннадий Парахин признался, что и сам 4 июня был под подозрением, но у него коронавирус тоже не подтвердился.

Что касается жалоб других сотрудников на то, что при плохом самочувствии их якобы не отпускают домой, глава департамента пояснил, что предложил им сходить в медпункт, который работает в здании. Проверять всех работников на коронавирус не требуется. По словам чиновника, департамент выполняет требования Роспотребнадзора: тестируют тех, кто был в прямом контакте с больным не позднее чем в течение восьми дней. С 4-го числа прошло уже больше времени.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий